Вчера, 4 мая, в 19:07 стало известно о похищении поздравительного баннера "70 лет победы" с остановки в селе Новозахаркино Петровского района, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области.
Сообщение поступило от 31-летнего гражданина, жителя Петровска. По его словам, с автобусной остановки, расположенной на 541 км автодороги "Нижний Новгород - Саратов", неизвестные срезали поздравительный баннер размером 1,80 х 1,30 метра, на котором были напечатаны слова "70 лет Победы". После этого вандалы сели в автомобиль черного цвета и уехали в неизвестном направлении. Автомобиль заявитель опознал: по его версии, машина принадлежит 32-летнему петровчанину. Стоимость баннера устанавливается. Проводится проверка.
В Пугачеве произошел похожий случай: вчера в 12:35 поступило сообщение от 34-летней гражданки, что 3 мая в 4:10 из магазина по Революционному проспекту неизвестные похитили баннер, выполненный в виде "георгиевской ленты". Ширина баннера - 20 сантиметров, длина - два метра. Проводится проверка.