Главная / Общество / В ГУ МВД состоялась церемония крепления полотнища знамени к древку

В ГУ МВД состоялась церемония крепления полотнища знамени к древку

05 мая 2015 - 14:49

В ГУ МВД по Саратовской области состоялась торжественная церемония крепления полотнища нового ведомственного знамени к древку, сообщает пресс-служба главка. В мероприятии участвовали: начальник галвка Сергей Аренин, его заместитель - начальник полиции Сергей Неяскин, председатель областного Совета ветеранов ОВД и ВВ Борис Хловпик, депутат облдумы Владимир Писарюк и др.

Распорядитель церемонии – начальник Управления по работе с личным составом главка Сергей Власов – зачитал указ президента Российской Федерации "Об учреждении знамени Министерства внутренних дел Российской Федерации и знамен территориальных органов МВД Российской Федерации на региональном уровне".

Почетное право забить первый гвоздь было предоставлено Сергею Аренину. Затем к знамени поочередно подходили 15 сотрудников полиции (от рядового до заместителя начальника главка – начальника полиции генерал-майора полиции Сергея Неяскина), которые, крепя полотнище знамени к древку, забили по одному гвоздю. Последним забил гвоздь Борис Хловпик. Он передал знамя знаменщику, который продемонстрировал его присутствующим с двух сторон.

После этого Аренин произнес речь. "Сегодня мы стали участниками исторического события – рождения нового знамени Главного управления МВД Российской Федерации по Саратовской области. Эта традиция дошла до нас из глубины веков и призвана символически показать единство всех поколений стражей правопорядка, поэтому сегодня в нашей церемонии принимают участие лучшие из лучших, сотрудники органов внутренних дел Саратовской области представляющие звания от рядового до генерала. Знамя это официальный символ, который хранится как святыня и символизирует личную ответственность каждого сотрудника органов внутренних дел", - заявил он. 

Начальник главка поздравил участников и гостей церемонии, а также весь личный состав регионального ГУ МВД с обретением нового знамени. Затем в расположенной на территории ГУ часовне в честь св. Иоанна Воина протоиерей отец Анатолий (Страхов) провел чин освещения новой реликвии. 

 

Последние новости
24 июня 2026