Антимонопольщики Саратовской и Оренбургской областей выписали "Росгосстраху" штрафы на общую сумму 1,475 млн рублей за навязывание услуг при оформлении полиса ОСАГО, сообщает "Интерфакс". Большая часть штрафов приходится на долю оренбуржцев - более 900 тысяч.
Тем временем Саратовское УФАС России сегодня опубликовало информацию о том, что предупреждения "Росгосстраху" возымели действие. На незаконные деяния страховщиков Саратовское УФАС выдало 15 предупреждений - прекратить навязывать клиентам дополнительные страховые услуги и не допускать отказов в заключении договоров ОСАГО при отказе граждан от дополнительных страховок. 13 предупреждений исполнены, по двум предупреждениям еще не истек срок выполнения.