Две спортсменки из Саратова завоевали медали на чемпионат России по триатлону и получили право представлять страну на чемпионате Европы в Женеве, сообщает Министерство молодежной политики, спорта и туризма области.
Российский чемпионат прошел в минувшие выходные в Олимпийском парке в .Сочи. На нем саратовчанки - мастера спорта международного класса завоевали две медали. Александра Разаренова стала первой, а Мария Шорец - третьей в индивидуальной гонке.
Мастер спорта Анастасия Горбунова заняла в Сочи седьмое место, получив возможность выступить на первенстве Европы в Баниолисе (Испания), которое пройдет с 23 по 25 июля.
Чемпионат Европы в Швейцарии намечен на более ранние даты - 9 - 12 июля. Сразу после него Разаренова отправится в Баку для участия в Первых Европейских Играх.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.