Депутат Государственной думы РФ Николай Панков призвал местные власти вникнуть в проблемы жителей Балакова Саратовской области, жалующихся на новую ставку налога на имущество.
"Десятки балаковцев обращаются с жалобами на новую ставку налога на имущество. Некоторые получили платежки по 80, а кто-то даже по 300 тысяч рублей. Таких налогов не платят даже в областном центре. Задача по наполнению городского бюджета – это конечно важно, но думать, прежде всего, надо о людях. Планируемый дополнительный сбор в казну 10 млн. рублей не стоит недовольств балаковцев. Налоги платить нужно обязательно, но к изменению политики в этой области подходить необходимо взвешенно, рассчитывать все, продумывать. Большой налог не гарантирует его сбор. Я понимаю недовольство многих жителей города Балаково. Рабочая группа партии "Единая Россия" по корректировке ситуации уже начала действовать. Считаю, надо подойти к решению проблемы очень взвешенно и ответственно!" - заявил депутат.
Напомним, вчера, 15 июля, жители районного центра вышли с пикетом и стояли у здания районной администрации, сменяя друг друга, целый день. Они по очереди держали плакат "Налог на имущество и землю - не налог на роскошь". Целью жителей было привлечь внимание властей к тому, что жителям города, где вредняя заработная плата не превышает 20 тысяч рублеЙ, порой приходится отдавать один месячный заработок за право владеть недвижимым имуществом.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.