Вынесен приговор жителю Энгельсского района, признанному виновным в сексуальных нападениях на юношу и маленькую девочку, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.
Утром 16 марта в Энгельсе 41-летний мужчина, угрожая ножом 16-летнему подростку, пытался совершить преступление против его половой неприкосновенности, но парню удалось вырваться и убежать. Тогда злоумышленник отправился на поиски другой жертвы и встретил 9-летнюю девочку. Мужчина пригрозил ей ножом, завел в безлюдное место и изнасиловал разными способами, а затем пообещал убить, если она кому-то пожалуется. Тем не менее, девочка рассказала взрослым о случившемся. Насильник был схвачен в магазине города. Оказалось, прежде мужчина уже побывал под судом за такое же преступление.
Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 24 лет в местах лишения свободы: десять лет ему предстоит провести в тюрьме и 14 - в колонии особого режима, после чего его свобода будет ограничена еще на два года, и 15 лет мужчина не сможет заниматься педагогической деятельностью. Кроме того, судом удовлетворен иск потерпевшего на сумму полтора миллиона рублей.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.