В Энгельсе Саратовской области местная администрация обратится в министерство финансов региона с предложением произвести оплату за семь энгельсских школ, в которых недавно было произведено отключение горячей воды, сообщил в ходе пресс-конференции на площадке пресс-центра "Московского комсомольца" в Саратове" заместитель министра строительства и ЖКХ Валерий Васильев.
Как отметил представитель энергетической компании Александр Федоров: "У нас нет четкого понимания, когда нам поступит оплата. Отключение горячей воды в школах произошло по законам: уведомили прокуратуру, администрацию, заранее был предупрежден потребитель. На сегодняшний день введено ограничение в услугах. Если оплата не поступит, энергетики будут вынуждены полностью отключить горячее водоснабжение".
Валерий Васильев дополнил в свою очередь, что подобные ситуации не являются типичными для организаций бюджетной сферы. Однако, к сожалению, в условиях напряженного бюджета текущего года такие истории происходят.
Общая задолженность Энгельсских предприяти бюджетной сферы перед энергетиками на настоящий момент составляет 54 млн рублей.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.