Саратовская спортсменка Кира Степанова завоевала две золотые медали на соревнования по гребле на байдарках и каноэ на Кубок президента РФ, которые с 25 по 26 августа прошли в Москве на гребном канале в Крылатском.
Саратов помимо Степановой на состязаниях представляли другие воспитанники СДЮСШОР по гребле на байдарках и каноэ - Мария Александрова, Наталия Лобова, Сергей Неловко, Рамиль Алимов и Николай Червов. Выдающихся результатов добились только женщины.
В дисциплине "байдарки-четверки на 500 метров" Наталия Лобова заняла третье место, Мария Александрова - второе.
В дисциплине "байдарке-четверке микст (2 мужчин + 2 женщины) на 500 метров" Кира Степанова заняла первое место, Мария Александрова - второе, Наталия Лобова - четвертое.
На дистанции 500 метров в байдарке–двойке Степанова получила еще одно "золото".
Подготовили спортсменов тренеры: Игорь Венцель, Марина Адаховская, Алексей Неловко, Евгений Гаврилин, Наталия Степанова, Сергей Шевчук, Ольга Панферова, Сергей Лукьянов, Дмитрий Адаев.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.