Сегодня, 8 сентября, на Театральной площади в Саратове состоялся ежеквартальный смотр личного состава городской полиции. В ходе мероприятия у полицейских городских отделов проверили форменную одежду, удостоверения и наличие нагрудных жетонов, а также довели до них информацию о преступлениях на территории Саратова, произошедших за неделю.
К полицейским обратился заместитель главы администрации Саратова Евгений Чекулаев. Он поблагодарил их от имени главы Саратова Олега Грищенко и главы администрации города Александра Буренина за несение службы и обеспечение порядка во время мероприятий в честь Дня Города, особенно, 5 сентября на фестивале в поселке Увек Заводского района. Также он пожелал правоохранителям спокойной службы.
В ходе смотра наиболее отличившимся сотрудникам были вручены благодарственные письма. Затем по площади строем прошли все городские полицейские, включая кинологов, конные патрули и служебные автомобили, а также представители народной дружины и охранных предприятий.
Подводя итоги прошедшего мероприятия, заместитель начальника городской полиции Михаил Полубабкин отметил: "Я оцениваю прохождение личного состава городской полиции сегодня на "хорошо". Есть замечания, мы по ним будем отдельно разбираться, проводить тренировки".