Осенние ярмарки, на которых будут продавать картофель и овощи, выращенные в Саратовской области, будут работать до 31 октября. Об этом на сегодняшнем заседании межведомственной комиссии по вопросам потребительского рынка в регионе рассказала начальник управления потребительского рынка администрации Саратова Ирина Жарикова.
"В настоящее время в городе функционируют 9 постоянно действующих ярмарок по реализации сельхозпродукции и продовольствия, 28 площадок для садоводов, огородников и дачников, четыре ярмарки выходного дня, а также с 1 августа ярмарки "Дары осени - 2015" по 101 адресу в жилых массивах и возле двух торговых комплексов", - рассказала чиновница.
Как отметила Жарикова, каждую поступающую на ярмарки партию продуктов проверяют ветеринары. Что же касается бахчевых, то превышения нормы нитратов в арбузах и дынях, привезенных на реализацию, зафиксировано не было.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.