За первое полугодие саратовские магазины принесли в консолидированный бюджет области 5 миллиардов 80 миллионов рублей. Такие данные на сегодняшнем заседании межведомственной комиссии по вопросам потребительского рынка в Саратовской области привела начальник контрольного отдела Управления Федеральной налоговой службы региона Евгения Орехова.
"Сумма налогов, поступивших в консолидированный бюджет области за первое полугодие на 804 миллиона рублей, или на 18,8% больше уровня аналогичного периода 2014 года", - отметила Орехова.
Большую часть в структуре поступлений составляет налог на прибыль - 2 миллиарда 42 миллиона, и НДФЛ - 1 миллиард 372 миллиона. В среднем с каждого предприятия торговли в 2015 года поступило 388,9 тысяч рублей.
Тем временем за первое полугодие налоговыми органами было проведено 307 проверок соблюдения законодательства о применении контрольно-кассовой техники. Нарушения были установлены в 297 случаях. Так штраф в 30 тысяч рублей был наложен на компанию "Хендай Покровск", как выяснилось часть денег там проводили мимо кассы. А в одном из магазинов ТЦ "Мой новый" чеки хоть и выдавали, но на них не было указано необходимой информации - данных владельца и продавца.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.