Главная / Происшествия / Двадцать человек осуждены за кражи топлива с нефтяного предприятия

Двадцать человек осуждены за кражи топлива с нефтяного предприятия

17 сентября 2015 - 12:35

В Саратове вынесены приговоры двадцати людям, которые входили в состав организованной группы по сливу топлива с бензовозов на "Саратовнефтепродукт", сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области. Общая стоимость похищенного составила более 700 тысяч рублей, потом оно продавалось неизвестным.

По версии суда и следствия, преступная деятельность организованной и хорошо сплоченной группы продолжалась с 1 августа по 29 ноября 2013 года. Свою вину в судебном заседании мужчины не признали, списав пропажи с предприятия на ошибки в вычислительном оборудовании. Однако эта версия была опровергнута стороной обвинения в ходе судебного следствия.

45-летний Александр Ануфриев получил 8 лет колонии общего режима, 38-летний Алексей Маланичек и 41-летний Дмитрий Болдин - по 7 лет колонии общего режима; 58-летний Николай Горохов, 50-летний Игорь Борзов, 34-летний Алексей Кузнецов;, 38-летний Степан Березин, 53-летний Александр Максимов; 32-летний Дамир Галиев, 50-летний Игорь Павленков, 50-летний Марат Каратаев, 46-летний Владимир Васильев, 56-летний Михаил Можаев, 39-летний Илья Протасов, 51-летний Александр Емельянов, 62-летний Алексей Асляев получили по 5 лет лишения свободы в колонии общего режима. Вадим Горбунов 56 лет отправится колонию-поселение на три года.