Вчера, в пятницу 9 октября, в Саратове в вечернее время 52-летняя женщина попала под колеса автобуса №2Д. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области, ДТП произошло в 17:50 напротив дома № 66 по улице Симбирская. Пешеход переходила дорогу не по "зебре", и ее сбил автобус "Мерседес" - к слову, за рулем сидел ровесник пострадавшей. Женщина попала в 1-ю ГКБ с травмами черепа.
Кроме того, в двух районах области произошли аварии с участием двухколесного транспорта. В 12:10 в Калининске у дома №42 по улице 30 лет ВЛКСМ 27-летний местный житель на ВАЗ-21104 не пропустил двигавшийся по главной дороге мотоцикл "Ирбис" без номеров. 53-летний мотоциклист со сложным закрытым переломом ноги отправился в больницу.
В 18:40 в Красном Куте у дома №153 по улице Рабочая 50-летняя местная жительница пересекала дорогу на велосипеде. Уже стояли сумерки, а на женщине и ее транспорте не было световозвращающих элементов. К тому же велосипедистка пересекала трассу в неположенном месте. 35-летний водитель "Тойоты Короллы" не успел среагировать, произошло столкновение, и женщина с ушибами попала в ЦРБ.