Главная / Общество / Саратовцы зарабатывают на падениях в автобусах

Саратовцы зарабатывают на падениях в автобусах

11 ноября 2015 - 18:10

За девять месяцев 2015 года на территории Саратова по вине водителей маршрутных автобусов произошло 31 дорожно-транспортное происшествие, пострадали 39 человек. Погибших в результате аварий с общественных транспортом нет. Такие данные приводятся в докладе, представленном на сегодняшнем заседании комиссии по промышленности, транспорту, связи, торговли Саратовской гордумы, который представил директор "Транспортного управления" Евгений Жмуркин.

По сравнению с прошлым годом количество аварий увеличилось на 9, или на 40,91% случаев, количество пострадавших увеличилось также на 9 человек, или на 30%. Львиная доля аварий пришлась на автобусы, которые обслуживает компания "Автокомбинат-2", количество аварий в которые попали автобусы этого предприятия за девять месяцев составило 20, а количество раненых составило 23 человека.

"На самом деле это связано с тем, что сегодня любое ЧП в автобусе, падение и так далее, Госавтоинспекция приравнивает к ДТП, причем люди могут принести билетик в травмпункт через месяц и сказать, мол упал в автобусе, пострадал. Таких случаев было 15 из 25 - то есть больше половины. На самом деле, многие саратовцы на этом уже начали зарабатывать. А мы потом компенсации платим. В этом году разоблачили одного такого афериста", - объяснил причину увеличения ДТП депутат Саратовской городской Думы, заместитель генерального директора ОАО "Автокомбинат-2" Вячеслав Тарасов.