Прокуратура выявила "системные нарушения" в деятельности министерства строительства и ЖКХ Саратовской области в части работы по соблюдению законодательства при строительстве и вводе в эксплуатацию жилых многоквартирных домов.
В нарушение Федерального закона "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости" отдел контроля и надзора за долевым строительством не наладил надлежащий контроль за целевым использованием застройщиком денежных средств, уплачиваемых участниками долевого строительства. В первом - втором кварталах проверки в части целевого использования застройщиками денежных средств не проводились и организованы были только в третьем квартале.
Сведения из органов МСУ поступают нерегулярно. Контроль за этим направлением так и не налажен. Сотрудники отдела контроля и надзора ненадлежащим образом следят за соблюдением законности в долевым строительстве. Кроме того, выявлены нарушения при рассмотрении обращений граждан.
По результатам проверки зампреду правительства Саратовской области внесено представление об устранении нарушений.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.