Санатории Саратовско области востребованны и среди жителей других регионов. Об этом в пресс-центре "МК в Саратове" рассказала врач-физиотерапевт высшей категории заведующая физиотерапевтическим отделением санатория "Октябрьское ущелье" Елена Медведева. По ее словам, речь идет о так называемом медицинском туризме.
"К нам приезжают медицинские туристы из Казахстана, Волгограда, Астрахани, очень много москвичей. Летом, когда в столице горели торфиные болота, москвичи приезжали на санаторное лечение семьями", - рассказала Елена Медведева. По ее словам, нередко в санаторий приезжают и представители других лечебно-профилактических учреждений. "Набраться опыта, каких-то идей, которые они потом привносят в реабилитационные центра в своих регионах", - рассказала Медведева.
По словам председателя комитета социального обслуживания населения министерства социального развития Саратовской области Светланы Савочкиной, в настоящее время на территории региона располагается порядка 10 санаториев. На реабилитацию взрослых инвалидов из федерального бюджета ежегодно выделяется 47 миллионов рублей.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.