В Энгельсе Саратовской области перед судом предстанет 16-летняя местная жительница, которая обвиняется в преступлении экстремистского характера. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области, на девушку было возбуждено уголовное дело по статье "возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства".
Следователи уверены: в декабре 2014 года и марте этого года находясь у себя дома девушка разместила на своей странице в соцсетях аудиозаписи, которые содержат тексты, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также унижение достоинства группы лиц по признакам национальности.
"Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу", - отметили в региональном СУ СКР.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.