Министерство здравоохранения Саратовской области отчиталось о темпах работы по строительству и вводу в эксплуатацию нового медицинского модуля крови. Сейчас на объекте осуществляется установка мебели и оборудования
Пока заготовка донорской крови осуществляется в Саратовской областной станции переливания крови и 7 ее филиалах, используются также специальные мобильные комплексы. Новый модуль крови должен дополнить имеющиеся возможности областной службы крови. Это третий подобный объект в ПФО. Он ориентирован на улучшение условий для доноров: просторные холлы, лифт, сообщили в Минздраве.
Планируется трехкратное расширение площадей практически в 3 раза должно усовершенствовать процесс заготовки крови и ее компонентов с учетом выполнения современных требований санитарно-гигиенических и противоэпидемических режимов. Увеличены площади для Единого донорского центра, архивирования документации. В производственных помещениях есть возможность для размещения современного автоматизированного высокотехнологичного оборудования. Созданы оптимальные условия для эффективного труда сотрудников станции переливания крови. Новое здание станет стимулом к развитию в саратовском регионе донорского движения, считает главный врач Саратовской областной станции переливания крови Евгений Аверьянов.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.