В прокуратуре Саратовской области проходит брифинг, приуроченный к Дню борьбы с коррупцией. Как оказалось, по прежнему часто коррупционную составляющую выявляют в таких сферах, как медицина, образование, а также в правоохранительных органах. Только за 11 месяцев текущего года на территории области выявлено 463 преступления коррупционной направленности, что почти на 30 процентов больше, чем в прошлом году. Выявлено 48 фактов получения взятки и 86 фактов дачи взятки.
"Ежегодно мы выявляем коррупционеров и среди силовиков, в том числе среди сотрудников УФСИН и МВД. После проверок возбуждаются уголовные дела"- рассказал заместитель начальника отдела противодействию коррупции областной прокуратуры Юрий Чайковский.
Кстати, предлагают взятки саратовцы чаще всего сотрудникам ГИБДД. Сотрудник получивший такое предложение обязан немедленно сообщить об этом.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.