На 55 тысяч рублей оштрафован мужчина, который обматерил полицейского и "боднул" его головой в лицо, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.
На скамье подсудимых оказался 30-летний Олег Вологдин, житель села Донгуз Балтайского района. Этим летом мужчина написал заявление в полицию по факту хищения древесины. Двое полицейских прибыли опросить его и обнаружили, что заявитель ходит по улице в состоянии алкогольного опьянения и выражается нецензурной бранью. Сотрудники сделали ему замечание и попросили успокоиться, но тот сначала обругал участкового, а затем ударил его товарища головой в лицо. Он был признан виновным в уголовном преступлении - нарушении порядка управления.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.