Вчера в Саратове и Вольске под колеса автомобилей попали две пенсионерки, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.
В 18:30 напротив дома №39 по Ново-Астраханскому шоссе в Саратове 21-летний местный житель на ВАЗ-2107 нарушил правила проезда пешеходных переходов и сбил 66-летнюю женщину. В 18:55 у дома №42 по Октябрьской в Вольске 50-летний гражданин на "Приоре" не выбрал безопасную скорость движения, не учел сложные погодные условия и наехал на 77-летнюю женину, переходившую проезжую часть дороги вне пешеходного перехода на неосвещенном участке местности. Обе пенсионерки оказались под Новый год на больничных койках.