24-летний рабочий одного из предприятий Саратова, который получил тяжелые ожоги на рабочем месте, чувствует себя хорошо и готовится к выписке. Об этом сегодня Saratovnews сообщил пресс-секретарь министерства здравоохранения региона Александр Колоколов.
Напомним, что ЧП на производстве случилось в ночь с 5 на 6 января. В 22:40 гидрогенизаторщик промывал горячей водой бак мутного масла. В процессе через верхнюю крышку выплеснулась вода, и рабочий обварился практически с головы до ног. Врачи диагностировали у него ожоги 2-3 степени 40% поверхности тела. Врачи обещают, что молодой рабочий не потеряет трудоспособность. Изначально причиной несчастья было названо нарушение техники безопасности. Сейчас все обстоятельства получения ожогов изучает Гострудинспекция.