Вчера, 21 декабря, по сведениям пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области три пешехода в нашем регионе пострадали в ДТП.
В 11:45 в Калининске у дома №25 по улице Чиркина 41-летний местный житель на "Фольксваген-Гольф" сбил 66-летнюю женщину-пешехода.
В 14:20 такое же ДТП имело место в Саратове напротив дома №13 по проспекту 50 лет Октября. 28-летняя водительница "Хундай-Акцент" нарушила правила проезда пешеходных переходов и сбила 76-летнюю гражданку.
Наконец, в 15.40 была доставлена в Лысогорскую РБ еще одна 76-летняя женщина, жительница Лысых гор. Она получила травмы в результате наезда ВАЗ-2109 под управлением 24-летнего парня из села Урицкое. Всем троим женщинам-пешеходам потребовалась госпитализация.
Госавтоинспекция обращается к водителям с требованием соблюдать правила движения и уважать пешеходов.