Среднее прибытие медиков к месту дорожно-транспортных происшествий в Саратовской области в 2015 году составило 13 минут. Об этом на сегодняшнем заседании комиссии по безопасности дорожного движения правительства региона рассказала замминистра здравоохранения Саратовской области Наталья Мазина. По ее словам, согласно Указу президента, число смертности от аварий к 2018 году должно составить не более 10,6 случаев на сто тысяч населения. В Саратовской области по итогам 2015 года такая смертность снизилась на 17,4 процента и составила 12,8 случаев на сто тысяч человек (318 человек).
"Для оказания помощи пострадавшим в ДТП на территории Саратовской области действует 87 бригад скорой медицинской помощи, среди которых две реанимационные. За год Центра медицины катастроф выезжал на ликвидацию последствий ДТП 936 раз. Число пострадавших, которые были госпитализированы в прошлом году составило 2 694 человека, что на 24 процента больше, чем годом ранее. Среднее время прибытия "скорой" в 2015 году составило 13 минут", - рассказала Мазина.