Сотрудник одного из университетов города Саратова обвиняется в получении взятки, сообщает пресс-служба СУ СК России по Саратовской области.
По версии следствия, 23 января прошлого года старший преподаватель кафедры одного из саратовских вузов получил на банковский счет своего посредника взятку от студента - 10 тысяч рублей. За эти деньги студент должен был получить положительные оценки по преподаваемым модулям одной из учебных дисциплин без фактической сдачи данных модулей.
Преподавателю предъявлено обвинение по части 3 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за незаконные действия) и части 1 статьи 292 УК РФ (служебный подлог).
В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, идет сбор и закрепление доказательственной базы.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.