Жительница Энгельса стала фигуранткой уголовного дела после того, как зарегистрировала у себя в жилье граждан Республики Узбекистан, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.
По версии следствия, 26 июня 2015 года знакомая попросила покровчанку прописать у себя шестерых гастарбайтеров. На следующий день женщина пришла в МФЦ и поставила иностранцев на учет. Все шестеро у нее не проживали, регистрация была фиктивной.
Теперь по этому факту возбуждено дело по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении Российской Федерации).
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.