Жители Саратова распространили в социальных сетях информацию о своем аварийном доме в Заводском районе города, который не попал под программу о сносе старых построек.
Как сообщается в группе "Типичный Саратов", в здании, призванно аварийным, живут люди. "Это центр Заводского района Кленовая 11, дом признан аварийным, но дом под расселение не попал,в этом доме живут люди. А Радаев предложил собирать на СЭПО айфон 7...", - говорится в записи на странице группы.
Напомним, глава администрации Саратова Валерий Сараев утвердил ведомственную целевую программу о сносе аварийного жилищного фонда в городе на 2016-2017 годы. Документ с подписью Сараева от 17 февраля опубликован на сайте мэрии.
Согласно постановлению, общий объем финансирования программы - 31734,1 тыс. руб., в том числе: 18071,1 тыс. руб. - в 2016 году, 13663,0 тыс. руб. - в 2017 году. Источник финансирования - бюджет администрации "Саратова". Под снос попали 50 домов. Деньги на программу пока не заведены
фото группы "Типичный Саратов"
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.