В Хвалынском районе Саратовской области вынесен приговор бывшему сотруднику отдела вневедомственной охраны при МУ МВД России "Балаковское". 22-летний Максим Жильцов признан виновным в нарушении ПДД, которое повлекло смерть двух человек.
Как установили следователи, а затем и суд, 4 июля ночью Жильцов, двигаясь на личном автомобиле по улице 60 лет Октября села Апалиха не справился с управлением и выехал на обочину, где сбил двух девочек 15-ти и 13-ти лет. От полученных травм школьницы погибли на месте.
"Приговором суда Жильцову назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселения, с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года 10 месяцев", - рассказали в СУ СКР по региону.
Как отметили в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области, данный сотрудник был уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.