Главная / Общество / Бывшего полицейского приговорили к 5,5 годам за двух сбитых девочек

Бывшего полицейского приговорили к 5,5 годам за двух сбитых девочек

26 февраля 2016 - 15:42

В Хвалынском районе Саратовской области вынесен приговор бывшему сотруднику отдела вневедомственной охраны при МУ МВД России "Балаковское". 22-летний Максим Жильцов  признан виновным в нарушении ПДД, которое повлекло смерть двух человек.

Как установили следователи, а затем и суд, 4 июля ночью Жильцов, двигаясь на личном автомобиле по улице 60 лет Октября села Апалиха не справился с управлением и выехал на обочину, где сбил двух девочек 15-ти и 13-ти лет. От полученных травм школьницы погибли на месте.

"Приговором суда Жильцову назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселения, с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года 10 месяцев", - рассказали в СУ СКР по региону.

Как отметили в пресс-службе  ГУ МВД по Саратовской области, данный сотрудник был уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.

Последние новости
24 июня 2026