Главная / Пресс-центр / В пресс-центре "МК в Саратове" пройдет "прямая линия" с нотариусом

В пресс-центре "МК в Саратове" пройдет "прямая линия" с нотариусом

29 февраля 2016 - 16:06

10 марта 2016 года в 14.00 в пресс-центре "Московского комсомольца" начнется "прямая линия" с участием президента Саратовской областной нотариальной палаты Грушициной Валентиной Алексеевной. Она расскажет об изменениях законодательства о нотариате, вступивших в силу в январе текущего года. На сколько актуальны эти законодательные инициативы? В чем их необходимость? Как они отразятся на работе нотариальных контор и на их клиентах? Ответ на эти и другие вопросы можно будет получить по телефону: 8 (8452) 23-44-66 или воспользовавшись формой, представленной ниже.

Ждем Ваших звонков с 14.00 до 15.00.

Вопросы:

Ольга
Мой дядя инвалид по зрению. Получал средства реабилитации – у него специальный компьютер, благодаря которому он может пользоваться интернетом. Но, я знаю, что теперь в законе появилось новое понятие: абилитация инвалидов. Что это такое? Значит ли, что теперь инвалид может рассчитывать на получение каких-то дополнительных льгот или средств?

Мария
Возможно ли сократить время пребывания ребенка инвалида по психическому заболеванию во время прохождения переосвидетельствований в бюро МСЭ? Иногда родителям с такими детьми приходится проводить по 4-6 часов в очереди поэтому хотелось бы чтобыбыл введен какой то регламент по времени пребывания, для психически больных детей тяжело ожидать в коридорах приема. Комнаты пребывания детей не оборудованы. Мария, Саратов

Мама
Дети с аутизмом должны лежать в психиатрической больнице Св Софии регулярно, причем одни, без родителей. В Москве для таких детей оборудованы палаты "Мать и дитя". Пребывание аутистов в больнице одних приводит к сильному откату назад в их состоянии, их там попросту накачивают сильными лекарствами, чтобы они лежали в палате и все. Лечения медикаментозного таким детям нет. Педагогическая коррекция там не проводится. Зачем детям аутистам такие испытания, если они не помогают их состоянию, а только вредят?

Евгений
Я инвалид, полностью лишен слуха, но хочу устроиться на работу. Куда мне надо обратиться? Сам отсылал вакансии работодателям, но пока никакого результата. Кто поможет в трудоустройстве?

Игорь:
дочь 13 лет страдает сахарным диабетом 1 типа в течение 6 лет. Постоянно получает инсулин. Учится в общеобразовательной школе с углубленным изучением английского языка, посещает танцевальный кружок. Наблюдается в поликлинике у эндокринолога, выполняет все его рекомендации, но уровень сахара не всегда удается поддерживать на нормальном уровне. При очередном освидетельствовании ее не признали инвалидом. Прошу объяснить причину отказа в инвалидности моему ребенку, ведь ее заболевание останется у нее до конца жизни? И как нам быть теперь с инсулинами, без которых мой ребенок не может жить? Кто нам их даст бесплатно?

Последние новости
24 июня 2026