В Балакове Саратовской области бдительные очевидцы вызвали спасателей двум мужчинам, которые на самом деле в помощи не нуждались. Как сообщили в областной службе спасения, сигнал поступил сегодня утром - очевидцы сообщали что двое мужчин ушли под лед. На место происшествия, в нижний бьеф Саратовской ГЭС тут же выехали спасатели.
"Как выяснилось, мужчины были рыбаками и доставали сети, размахивая руками, поэтому очевидцы подумали, что они просят о помощи. Приехавшие спасатели предложили мужчинам переместиться на берег, однако те отказались", - рассказали в облспасе.
По данным ведомства, за сегодняшний сутки других сообщений о ЧП на водоемах Саратовской области не поступало.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.