Главная / Общество / "Саратовводоканал" третий день не может залатать яму на Большой Затонской

"Саратовводоканал" третий день не может залатать яму на Большой Затонской

02 марта 2016 - 13:59

"Саратовводоканал" все еще не залатал яму на Большой Затонской, которая стала ловушкой для автомобиля "Хундай" в минувший понедельник, 29 февраля. Как сообщили в пресс-службе предприятия, в настоящее время "все работы по благоустройству на улице Большой Затонской завершены".

Тем временем, как убедился корреспондент Saratovnews, яма все еще находится на прежнем месте, напротив дома №41. В настоящее время никаких работ на ней не проводится, на месте котлована стоит две единицы техники, которые, к счастью, ограждают яму с двух сторон, на парковке – близ раскопок еще три единицы техники. Как признался один из работников "Саратовводоканала", причиной того, что благоустройство пока не завершено стала необходимость восстанавливать кирпичную кладку люка.

"Я не могу сказать, когда мы благоустроим, если не выявится новых осложнений, возможно, сегодня. Вы ведь знаете как там, один порыв устраняешь, рядом может возникнуть новый, трубы ветхие", - сказал рабочий.

Автомобилисты продолжают испытывать трудности при движении на данном участке, поскольку для проезда доступна только одна полоса. Сейчас объезд места со стороны Предмостовой площади по направлению к Затону осуществляется по "встречке".

Напомним, ЧП с провалившимся в котлован "Хундаем" произошло в понедельник. Водитель авто уверил, никаких ограждений на месте не было, сама яма была залита водой, поэтому он ее не заметил. По словам местных жителей, "раскопки" начались еще в минувшую субботу, 27 февраля, а уже в воскресенье им возобновили подачу воды, однако яму с тех пор так и не закопали. Еще до иницидента на должностное лицо, которое оставило яму без ограждения, был составлен протокол об административном правонарушении.

По словам автомобилистов, сегодня утром яма была засыпана песком, внутри которого "посадили" дерево.

Последние новости
24 июня 2026
23 июня 2026