Возбуждено уголовное дело по факту махинаций с социальными выплатами - следствие полагает, что жительница села Усть-Курдюм похитила ихз бюджета более полумиллиона рублей.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области, в январе 2009 года у девушки, которой на тот момент было 25 лет, возникла идея, как получить крупную сумму денег. Она решила претендовать на социальную выплату на строительство или приобретение жилья по программе, предназначенной для улучшения качества жизни сельчан. Для этого ей нужно было, чтобы ее признали нуждающейся в улучшении жилищных условий. Между тем, девушка ни в чем подобном не нуждалась, так как жила с мамой и сестрой в доме площадью 107,61 кв.м. Однако она заключила с собственной матерью договор найма на одну жилую комнату площадью 8,4 кв.м. и ввела этим документом в заблуждение органы местного самоуправления. Ей была выделена 531 тысяча рублей в рамках Федеральной целевой программы "Социальное развитие села до 2013 года".
Теперь героиня этой истории стала фигуранткой уголовного дела о мошенничестве при получении выплат.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.