Администрация Саратова опубликовала информацию о том, что в городе из-за наступления теплой погоды есть риски ухудшения качества родниковой воды.
"Информируем саратовцев о необходимости фильтрации и кипячения родниковой воды перед употреблением. Эти меры временные и связаны с началом обильного снеготаяния. В этот период существуют большой риск ухудшения качества родниковой воды, попадания в нее различных примесей", - говорится в сообщении администрации.
Сотрудники сектора по охране окружающей среды мэрии говорят о необходимости учесть, что основная масса родников расположена на территории природного парка "Кумысная поляна", окончательное снеготаяние в котором проходит гораздо позже, чем в Саратове.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.