В отношении 21-летнего саратовца, которого подозревают в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть 7-летнего ребенка сожительницы, назначен ряд экспертиз. Помимо прочего, мужчина пройдет психолого-психиатрическую экспертизу. Об этом Saratovnews рассказали в пресс-службе СУ СКР по Саратовской области.
"Мужчина дал показания, он частично признает вину, но считает, опасных последствий от его действий, а именно, гибели ребенка, не могло наступить", - сообщила официальный представитель СУ СКР Екатерина Пирская.
В отношении матери 7-летнего мальчика решение будет вынесено после того, когда будет закончен полный объем следственных действий.
"Сейчас следователи принимают меры по изучению личности женщины и условий воспитания, проводятся проверочные мероприятия", - добавила Пирская.
Напомним, что 26-летняя женщина вместе со своим 7-летним сыном переехала в город из Ростовской области, к 21-летнему мужчине, с которым познакомилась в соцсетях. Утром 18 марта ребенок почувствовал себя плохо, после чего потерял сознание. Прибывшие сотрудники скорой помощи констатировали смерть мальчика. В ходе осмотра места происшествия на его теле обнаружены телесные повреждения.
Следователи выяснили, что смерть ребенка наступила от тупой сочетанной травмы тела с кровоизлияниями под оболочки мозга, ушибом головного мозга, ушибами почек.
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя сообщила, что расследование смерти ребенка находится на президентском контроле.
Мать ребенка в эфире Первого канала сообщила свою версию произошедшего и рассказала об отношениях с сожителем.
По факту гибели малыша возбуждено дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.