Главная / Происшествия / Обвиняемый в убийстве семилетнего мальчика пройдет психиатрическую экспертизу

Обвиняемый в убийстве семилетнего мальчика пройдет психиатрическую экспертизу

04 апреля 2016 - 16:31

В отношении 21-летнего саратовца, которого подозревают в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть 7-летнего ребенка сожительницы, назначен ряд экспертиз. Помимо прочего, мужчина пройдет психолого-психиатрическую экспертизу. Об этом Saratovnews рассказали в пресс-службе СУ СКР по Саратовской области.

"Мужчина дал показания, он частично признает вину, но считает, опасных последствий от его действий, а именно, гибели ребенка, не могло наступить", - сообщила официальный представитель СУ СКР Екатерина Пирская. 

В отношении матери  7-летнего мальчика решение будет вынесено после того, когда будет закончен полный объем следственных действий.

"Сейчас следователи принимают меры по изучению личности женщины и условий воспитания, проводятся проверочные мероприятия", - добавила Пирская.

Напомним, что 26-летняя женщина вместе со своим 7-летним сыном переехала в город из Ростовской области, к 21-летнему мужчине, с которым познакомилась в соцсетях. Утром 18 марта ребенок почувствовал себя плохо, после чего потерял сознание. Прибывшие сотрудники скорой помощи констатировали смерть мальчика. В ходе осмотра места происшествия на его теле обнаружены телесные повреждения. 

Следователи выяснили, что смерть ребенка наступила от тупой сочетанной травмы тела с кровоизлияниями под оболочки мозга, ушибом головного мозга, ушибами почек. 

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя  сообщила, что расследование смерти ребенка находится на президентском контроле

Мать ребенка в эфире Первого канала сообщила свою версию произошедшего и рассказала об отношениях с сожителем

По факту гибели малыша возбуждено дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). 
 

Последние новости
24 июня 2026
23 июня 2026