Родителей 14-летнего подростка, упавшего с моста на станции Молодежная в Ленинском районе Саратова, оштрафуют. Как сообщает сегодня пресс-служба Приволжского ЛУ МВД на транспорте, в отношении родителей был составлен административный протокол по статье "неисполнение законным представителем обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних".
Как установили правоохранители, 1 апреля, переходя с приятелями по мосту через железнодорожные пути, школьник перелез через ограждение моста, и удерживаясь на одних руках, свесился над железнодорожными путями. В результате мальчик не удержался и рухнул вниз, задев высоковольтный провод. С многочисленными травмами и ожогами ребенок был госпитализирован.
"Причиной несчастного случая явилось отсутствие должного контроля со стороны законных представителей несовершеннолетнего за его поведением и местоположением, нарушение подростком правил безопасного поведения", - считают в Приволжском ЛУ МВД на транспорте.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.