Главная / Общество / Саратовская ГИБДД начала борьбу с попрошайками на дорогах

Саратовская ГИБДД начала борьбу с попрошайками на дорогах

04 апреля 2016 - 13:16

Саратовская ГИБДД начала борьбу с попрошайками на дорогах. Сегодня городская Госавтоинспекция обратилась к саратовцам с просьбой сообщать о всех фактах попрошайничества на дорогах областного центра.

"Попрошайки" на дорогах города — источник повышенной опасности, которые могут стать участниками дорожно-транспортного происшествия в качестве пострадавших. Подавая милостыню на дороге, водители провоцируют автомобильных "попрошаек" на нарушение закона", - уверены в ГИБДД,

В ведомстве призывают не поощрять тех, кто просит милостыню на дорогах, поскольку находясь на проезжей части они нарушают ПДД. За такие действия предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа в 500 рублей.

"Если на проезжей части вы увидели "попрошаек", которые создают угрозу для безопасности дорожного движения, сообщите об этом по телефону "02" . По вашему звонку будут направлены сотрудники полиции для принятия необходимых мер", - призвали в ГИБДД.

Напомним, тему попрошаек на дорогах на последнем заседании гордумы поднял депутат Виктор Марков. В свою очередь выступивший с докладов начальник УМВД по Саратову Андрей Астапович пообещал обратить внимание на ситуацию с инвалидами-колясочниками на проезжей части.

Последние новости
24 июня 2026
23 июня 2026