В Саратове возбуждено уголовное дело по статье "получение должностным лицом взятки за незаконные действия". В совершении преступления подозревается государственный инспектор труда. Об этом сегодня сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.
По версии следователей, 31 марта инспектор получил 25 тысяч от представителя одного из акционерных обществ Татищевского района. Деньги предназначались за неуказание в акте плановой проверки ряда нарушений с целью снижения суммы налагаемых штрафов. Инспектора задержали сразу после получения денег.
"В настоящее время он дал признательные показания. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы", - отметили в СУ СКР по Саратовской области.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.