Губернатор Саратовской области Валерий Радаев во время совещания с зампредами правительства региона поднял вопрос задержки зарплат на саратовском заводе автономных источников тока.
Он назвал ситуацию "недопустимой". "Ситуация с невыплатой заработной платы трудовому коллективу одного из старейших заводов области недопустима. Должны быть приняты самые жесткие меры", - заявил Валерий Радаев.
Глава региона поручил вице-губернатору Денису Фадееву подготовить пакет документов для обращения в надзорные и правоохранительные органы для принятия мер, зампреду Александру Буренину - взять вопрос ликвидации долгов рабочим на особой контроль. Кроме того, Буренину предстоит проработать совместно с Москвой загрузку предприятия заказами.
Главе минзанятости, труда и миграции области Наталье Соколовой указано довести до трудового коллектива завода АИТ сведения о госуслугах в сфере занятости и существующих мерах поддержки, сообщает пресс-служба губернатора.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.