Вчера в ожоговый центр Саратова попали двое детей, гражданин Российской Федерации и гражданка Украины.
Из своего дома по Четвертому Вакуровскому проезду в 7-ую ГКБ, где базируется центр комбустиологии, доставили пятилетнюю девочку с ожогами шеи и туловища 1 - 2 степени с поражением 10% поверхности тела. Ее 33-летняя мать, проживающая в нашей стране по свидетельству о предоставлении временного убежища, рассказала, что дома старшая дочь несла кастрюлю горячей воды в ванную, а младшая выбежала ей под ноги.
Кроме того, в 22:40 из своей квартиры по улице Провиантская в ожоговый центр привезли одиннадцатимесячного мальчика с ожогом кипятком 1 - 3 степени головы, шеи, туловища и левой руки. Общая площадь поражения кожи ребенка - 20%, у него наступил ожоговый шок. Со слов 33-летней матери, находясь на кухне, е сын опрокинул на себя чайник с кипятком.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.