В День Победы в Саратове обещают сразу два фейерверка. Об это на сегодняшнем брифинге в администрации рассказала замглавы администрации по соцсфере Наталья Обрежа. По словам спикера, салют запланирован на 9 мая одновременно на Соколовой горе и Театральной площади и прогремит он в 22:00. На вопрос о том, какой салют будет зрелищнее, Обрежа заверила, что по техническим возможностям салют будет одинаковый, однако порекомендовала смотреть его на Театральной площади.
В 18:59 Саратов примет участие во Всероссийской акции "Минута молчания". "Чтобы остановиться на мгновение и вспомнить о фундаментальных ценностях, о том, как наши деды сделали так, чтобы мы с вами могли жить под мирным небом", - сказала Обрежа. Как рассказала чиновница в этот день на Театральной площади будут работать военкоматы. "Все смогут получить консультацию по поводу службы по контракту, будут установлены специальные зоны со столиками", - пояснила спикер.
Празднование Дня Победы 9 мая начнется с 8:30 на Воскресенском кладбище возле монумента "Воину-освободителю", в 18:00 саратовцев ждет театрализованное представление "После войны", в рамках которого будут читать стихи и петь песни военных лет. Как заметила Обрежа, некоторые композиции будут звучать в современной обработке.