После взрыва бытового газа в Балаково Саратовской области в медицинском учреждении остается младенец, который проживает в квартире, расположенной по соседству от эпицентра взрыва.
Напомним, бытовой газ взорвался в Балаково вчера в одной из квартир девятиэтажного дома. В огне погибла 75-летняя хозяйка соседней квартиры, еще двое соседей - 27-летняя женщина и ее сын-младенец были доставлены в больницу. Жильцов дома эвакуировали. 160 человек разместили в ДОЛ "Непоседа".
"Ребенок и его мама до сих пор лежат в одной из больниц в городе Балаково. Их госпитализировали вчера для наблюдения медработников. Ребенок находится в удовлетворительном состоянии, его мама находится в стационаре рядом с ним как сопровождающее лицо", - рассказали в пресс-службе минздрава.
Всего с момента взрыва в бригаду "скорой", которая дежурила на месте происшествия, обратились 15 человек. "У них диагностировано стрессовая реакция - повышение давления и подобные симптомы. Госпитализация им не потребовалась, медпомощь была оказана на месте", - сообщили медики.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.