На мосту Саратов-Энгельс произошло обрушение одной из лестниц, ведущих к пляжу "Городские пески". Речь идет о спуске, расположенном по правой стороне, если двигаться из Саратов в Энгельс. Судя по всему, лестница сползла в результате обрыва металлических конструкций, которые были прикреплены к удерживающей лестницу опоре.
В настоящее время спуск отгорожен, однако спуститься вниз установленная ограда не мешает. При этом лестница на противоположной стороне дороги в прекрасном состоянии, а на самом пляже, несмотря на то, что он в настоящее время не благоустроен, туже замечены первые загорающие.
Если ситуация не изменится до открытия купального сезона, попасть на пляж можно будет либо пешком, либо на автобусе из Энгельса – переходить дорогу на мосту запрещено, пешеходных зон там нет. При этом уехать можно будет только сев на автобус в сторону Саратова.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.