Главная / Общество / На мосту Саратов-Энгельс сползла одна из лестниц к пляжу

На мосту Саратов-Энгельс сползла одна из лестниц к пляжу

05 мая 2016 - 15:05

На мосту Саратов-Энгельс произошло обрушение одной из лестниц, ведущих к пляжу "Городские пески". Речь идет о спуске, расположенном по правой стороне, если двигаться из Саратов в Энгельс. Судя по всему, лестница сползла в результате обрыва металлических конструкций, которые были прикреплены к удерживающей лестницу опоре.

В настоящее время спуск отгорожен, однако спуститься вниз установленная ограда не мешает. При этом лестница на противоположной стороне дороги в прекрасном состоянии, а на самом пляже, несмотря на то, что он в настоящее время не благоустроен, туже замечены первые загорающие.

Если ситуация не изменится до открытия купального сезона, попасть на пляж можно будет либо пешком, либо на автобусе из Энгельса – переходить дорогу на мосту запрещено, пешеходных зон там нет. При этом уехать можно будет только сев на автобус в сторону Саратова.

 

Последние новости
24 июня 2026
23 июня 2026