Вчера в Саратове в ФОК "Юбилейный" прошел матч 6-го тура финального этапа чемпионата России по гандболу среди мужских команд суперлиги. Клуб "СГАУ-Саратов" уступил вице-чемпиону прошлого года, команде "Пермские медведи" со счетом 27:33.
Игра саратовцев в Перми вселяла оптимизм в болельщиков. Вчера Александр Рыжков забил два мяча, "аграрии" повели 2:0. Но гости сократили отставание. Ковалев с семиметровой отметки довдоит счет до 3:1, но игрок "Медведей" Алексей Шиндин забивал два мяча подряд и сравнял счет в матче.
Правый крайний "Пермских медведей" стал самым результативным в этой встрече. В его активе 13 точных попаданий из 13 попыток (100 % результат). Однако, в составе соперника не было одного из лидеров команды Юрий Орлов, который получил травму в предыдущем матче с "Чеховскими медведями".Но несмотря на это пермская команда начала отрываться в счете и уверенно победила.
Саратовцы остаются на пятой позиции, и в борьбе за четвертое место. Нашей команде надо брать очки с прямыми конкурентами для участия в Еврокубках в следующем сезоне.
9 мая в День Победы "СГАУ-Саратов" принимает ставропольский "Динамо-Виктор". в ФОКе "Юбилейный" в 14:00, сообщает министерство молодежной политики, спорта и туризма области.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.