Вчера, 16 мая, в 21:00 в больницу Саратова были доставлены трое детей с отравлением.
Как стало известно Saratovnews, в селе Сабуровка дети наелись семян камыша и отравились. Двоим госпитализированным по десять лет, одному - семь. Все - мальчики.
Ботаники отмечают, что камыш озерный можно употреблять в пищу в экстремальных ситуациях, но длительное поедание его частей может вызвать отравление.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.