Сегодня на пресс-конференции в здании саратовского автовокзала руководство объекта и представители министерство транспорта заявили, что "надо дать шанс на жизнь этому предприятию - автовокзалу".
"Автовокзал - посредник между пассажирами и транспортным предприятием. Действия "Ноя" и "Властелина" пагубны для области гораздо сильнее, чем мы говорим. Со старых времен тарифы заложены так, что часть выручки использовалась для внутрирайонных перевозок. Я назову райцентры - Красный Кут, Маркс, Ершов, Дергачи, Озинки, Балаково, Красноармейск, Балтай, Базарный Карабулак, Новоузенск, Ровное. Действия частных перевозчиков привели к тому, что транспортные предприятия, 12 предприятий, находятся в стадии банкротства", - сообщил глава общественного совета при министерстве транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Кайданов.
По его мнению, работа двух компаний нанесла громаднейший вред. "Это просто рейдерский захват высокодоходных маршрутов в Саратовской области. Жестких решений по проблеме нет, но у нас прекратили существование Алгайское, Новоузенское, Аркадакское, Ровенское транспортные предприятия. Как мы должны обеспечивать внутрирайонными пассажирскими перевозчиками жителей районов?", - спросил Кайданов. Затем он призвал не рассматривать вопрос поверхностно и не говорить, что "минтранпсорта не дает развиваться и выступает против конкуренции".
По словам гендиректора "Автовокзала" Владимира Бессонова, если решить проблему с "Ноем" и "Властелином", прибыль автовокзала увеличиться минимум вдвое, до 1 миллиона 800 тысяч рублей, и "не исключено, что и втрое". Собравшиеся также заверили, что вопрос о продаже "Саравтовокзала" частному лицу не ставился, был лишь вопрос о продажи небольшой части акций.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.