Главная / Общество / "Ной" и "Властелин" обвинены в рейдерстве и банкротстве 12 автостанций

"Ной" и "Властелин" обвинены в рейдерстве и банкротстве 12 автостанций

26 мая 2016 - 14:23

Сегодня на пресс-конференции в здании саратовского автовокзала руководство объекта и представители министерство транспорта заявили, что "надо дать шанс на жизнь этому предприятию - автовокзалу".

"Автовокзал - посредник между пассажирами и транспортным предприятием. Действия "Ноя" и "Властелина" пагубны для области гораздо сильнее, чем мы говорим. Со старых времен тарифы заложены так, что часть выручки использовалась для внутрирайонных перевозок. Я назову райцентры - Красный Кут, Маркс, Ершов, Дергачи, Озинки, Балаково, Красноармейск, Балтай, Базарный Карабулак, Новоузенск, Ровное. Действия частных перевозчиков привели к тому, что транспортные предприятия, 12 предприятий, находятся в стадии банкротства", - сообщил  глава общественного совета при министерстве транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Кайданов.

По его мнению, работа двух компаний нанесла громаднейший вред. "Это просто рейдерский захват высокодоходных маршрутов в Саратовской области. Жестких решений по проблеме нет, но у нас прекратили существование Алгайское, Новоузенское, Аркадакское, Ровенское транспортные предприятия. Как мы должны обеспечивать внутрирайонными пассажирскими перевозчиками жителей районов?", - спросил Кайданов. Затем он призвал не рассматривать вопрос поверхностно и не говорить, что "минтранпсорта не дает развиваться и выступает против конкуренции". 

По словам гендиректора "Автовокзала" Владимира Бессонова, если решить проблему с "Ноем" и "Властелином", прибыль автовокзала увеличиться минимум вдвое, до 1 миллиона 800 тысяч рублей, и "не исключено, что и втрое". Собравшиеся также заверили, что вопрос о продаже "Саравтовокзала" частному лицу не ставился, был лишь вопрос о продажи небольшой части акций.

Последние новости
24 июня 2026
23 июня 2026