Главная / Общество / Инспекторы спасли и отпустили выловленную браконьерами рыбу

Инспекторы спасли и отпустили выловленную браконьерами рыбу

30 мая 2016 - 14:22

Члены комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области провели инспекторский рейд по Волге, проверяя, как соблюдаются ограничения на ловлю рыбы в связи с нерестом. В процессе они обнаружили браконьеров и спасли рыбу из их сетей, которая еще была жива.

Напомним, нерестовый запрет с 1 мая по 30 июня действует в Волгоградском водохранилище с впадающими реками в пределах административных границ Саратовской области. С 25 апреля по 25 июня ограничения действуют в бассейнах рек Большой Узень и Малый Узень. С 20 апреля по 20 июня - на других водных объектах. Ловить рыбу во время нереста можно только с берега, только одной поплавочной или одной донной удочкой, на которой не может быть более двух крючков. Все остальные снасти - под запретом.

В пятницу, 27 мая, инспекторы Рыбнадзора и комитета провели рейд в районе села Усть-Курдюм и нашли браконьеров, которые ловили рыбу в сети. Улов, который был еще жив, отпустили обратно в Волгу, а нарушителям теперь грозит административная ответственность - штраф от 2 до 5 тысяч рублей с возможной конфискацией судна и других орудий лова.

Последние новости
25 июня 2026
24 июня 2026