Главная / Политика / Депутаты предложили продать технику фото- и видеофиксации частникам

Депутаты предложили продать технику фото- и видеофиксации частникам

06 июня 2016 - 13:22

Мэрия Саратова подготовила проект о передаче имущества в госсобственность. Соответствующий документ на заседании комиссии по бюджету представила председатель комитета по управлению имуществом города Саратова Татьяна Карпеева. Речь идёт о приобретённой в рамках программ системе видеонаблюдения, передачи и хранения информации в местах массового пребывания населения, в том числе камеры, которые используются для фиксации административных правонарушений на дорогах. 

Стоимость имущества оценивается в 162,4 миллиона рублей, которые, по предложению администрации передаются в собственность области на безвозмездной основе. 

В качестве одной из причин такого предложения Карпеева назвала отсутствие финансов в бюджете на комплексное обслуживание данного имущества. "Величина затрат на обслуживание в 2016 году составила бы 8,5 миллиона рублей. Бюджетных ассигнований на эти цели не предусмотрено", - сказала Карпеева.

Депутаты возмутились тем, что администрация предлагает передать имущество на безвозмездной основе. "Вы рассматривали вопрос с государственным частным партнерством? Получается, что мы просто правительству дарим 160 миллионов, субсидируем чужой бюджет. Они и так получают штрафы в свой бюджет. Может мы попробуем продать? Не 160, а 120-130 миллионов можем получить к себе в казну", - сказал депутат Александр Янклович. В результате депутаты отклонили проект.

Последние новости
24 июня 2026
23 июня 2026