В Заводском районе Саратова возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего сотрудника следственного изолятор СИЗО-1 УФСИН России по Саратовской области, которого подозревают в получении взятки. Об этом сегодня сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.
Следователи уверены, 24 мая 2016 года днем сотрудник изолятора находясь на территории Заводского района получил через посредника взятку в 10 тысяч рублей. Деньги предназначались за передачу одному из осужденных, содержащихся по месту работы сотрудника изолятора, двух сим-карт.
"В настоящее время подозреваемый дал признательные показания. Проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы", - рассказали в ведомстве.
По информации следователей, в случае, если вина подозреваемого подтвердится ему грозит до семи лет лишения свободы.
Напомним, ранее фигурантом дела о взятке в Красноармейском районе стал бывший сотрудник исправительного учреждения. Следователи полагают что в январе он взял взятку в две тысячи рублей за передачу мобильного телефона осужденному.