Список объектов, подлежащих приватизации будет пополнен 21 адресом. Соответствующую поправку сегодня рассмотрели на заседании комиссии по бюджету Саратовской городской думы. Докладчиком по теме стала председатель комитета по управлению имуществом Татьяна Карпеева.
"В перечень объектов подлежащих приватизации предлагается включить дополнительно в 2016 году 21 объект муниципального нежилого фонда, невостребованных структурными подразделениями администрации Саратова. Практически все являются свободными и не занятыми, шесть из них из прогнозного плана 2015 года. Если принято положительное решение, то в списке 2016 года будет 52 объекта", - рассказала чиновница.
Кроме того, поправкой предлагается уточнить площадь по одному объекту - Чернышевского, 199а, а также включить в программу по приватизации акции "Саратовгаз".