В Воскресенском районе Саратовской области браконьер незаконно поймал и убил лося, который переплывал реку.
Тушу животного нашли вчера. Инспектор охотничьего хозяйства и рыболовства региона и полиция выяснили, что утром 6 июня местный рыбак плыл на лодке и заметил в воде лося. Эти животные способны переплывать реки шириной до 3 километров, но рыбак решил поймать зверя. Он накинул лосю на шею веревку, затем лодка ускорилась. В итоге лось задохнулся. Рыбак оттащил животное на берег, но мужчину заметили местные жители. Они сообщили о случившемся охотничьему инспектору.
Сейчас труп лося находится в ветучреждении. там специалисты проведут необходимые исследования. Возбуждено дело по факту незаконной добыче зверя. Идет расследование, сообщает комитет охотничьего хозяйства региона.